Арбитражный суд Центрального округа подтвердил законность выводов судов об удовлетворении требований прокуратуры о признании недействительным государственного контракта на оказание услуг по модернизации информационной системы образовательных услуг "Виртуальная школа".
Прокуратура Орловской области обратилась в арбитражный суд с иском о признании недействительным государственного контракта на оказание услуг по модернизации информационной системы образовательных услуг "Виртуальная школа" и применении последствий недействительности ничтожной сделки в виде односторонней реституции.
В ходе рассмотрения дела установлена незаконность признания общества победителем аукциона, что повлекло недействительность его результатов и ничтожность заключенного контракта. В бюджет области взыскано более 1,75 млн.руб.
Суд округа, рассмотрев кассационную жалобу на судебные акты Арбитражного суда Орловской области и Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда, удовлетворивших исковые требования прокуратуры, не нашел оснований для их отмены.
Опубликовано: 08.07.2026 14:41 Обновлено: 08.07.2026 14:41