Состоялось оперативное совещание судов Центрального округа в режиме ВКС

Председатель ФАС ЦО Олег Свириденко, посетивший г. Калугу в рамках подготовки к переезду кассационного суда, принял участие в совещании из арбитражного суда Калужской области.

Открывая мероприятие, Олег Михайлович сообщил о результатах рассмотрения Президиумом ФАС ЦО вопросов, поступивших по итогам предыдущего совещания, а также высказал ряд предложений, направленных на повышение эффективности данной работы.

С информацией о подготовке к проведению научно-практической конференции судов Центрального округа в мае-июне 2012 года в ходе совещания выступил Председатель арбитражного суда Белгородской области Юрий Глазов.

Кроме того, проблемные вопросы, связанные с применением норм материального и процессуального права, были сформулированы представителями 20-го апелляционного арбитражного суда и арбитражного суда Рязанской области, а также Председателем тульского арбитража Антоном Кузьминовым.

Начальник Контрольно-аналитического управления Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Елена Авакян, участвовавшая в совещании из здания 20-го арбитражного апелляционного суда в ходе официального визита в г. Тулу, отметила значимость проводимого совещания судов Центрального округа в режиме ВКС.

Опубликовано: 13.03.2012 22:50 Обновлено: 10.05.2023 22:12