Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений

Судебный состав №4

  1. Бутченко Юрий Викторович - председатель судебного состава

    Судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Центрального округа.

    Родился в 1978 году.

    В 2000 году окончил Московский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция».

    В 2005 году окончил Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

    В судебной системе с 2007 года.

    С 2011 года – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Краснодарского края.

    С 2016 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    с 2018 года - председатель судебного состава Арбитражного суда Центрального округа

    Кандидат экономических наук.

    В декабре 2015 года решением Квалификационной коллегии судей Краснодарского края присвоен третий квалификационный класс.

  2. Ермаков Михаил Николаевич

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Родился в 1963 году.

    В 1988 году окончил с отличием Харьковский юридический институт им.Ф.Э.Дзержинского по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1994 года.

    С 1994 года – судья, заместитель председателя, и.о. председателя Бежицкого районного суда города Брянска.

    С 2004 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В марте 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.

  3. Радюгина Елена Анатольевна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1987 году окончила Саратовский ордена «Знак Почета» юридический институт имени Д.И. Курского по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1991 года.

    С 1991 года – судья Володарского районного суда города Брянска.

    С 1993 года – судья Арбитражного суда Брянской области.

    С 1995 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В январе 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.

  4. Чаусова Елена Николаевна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1993 году окончила Калининградский государственный университет по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 2001 года.

    С 2004 года - судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В январе 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен второй квалификационный класс судьи.

Судебный состав №5

  1. Ключникова Наталья Владимировна - председатель судебного состава

    Судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1981 году окончила Воронежский ордена Ленина государственный университет имени Ленинского комсомола по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1987 года.

    С 1987 года – народный судья Советского районного народного суда города Брянска.

    С 1992 года – судья Арбитражного суда Брянской области.

    С 1995 года – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Центрального округа.

    В январе 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.

  2. Лукашенкова Татьяна Васильевна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 2004 году с отличием окончила Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».

    В судебной системе с 2001 года.

    С 2008 года – судья Арбитражного суда Смоленской области.

    С 2016 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Кандидат юридических наук.

    В сентябре 2016 года решением Квалификационной коллегии судей Смоленской области присвоен второй квалификационный класс судьи.

  3. Смолко Светлана Ивановна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1980 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1983 года.

    С 1983 года – народный судья Фокинского районного народного суда города Брянска.

    С 1995 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В январе 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи

  4. Стрегелева Галина Анатольевна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1993 году окончила Тверской (Калининский) государственный университет по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 2001 года.

    С 2004 года - судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В январе 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен второй квалификационный класс судьи.

Судебный состав №6

  1. Николаева Наталия Николаевна - председатель судебного состава

    Судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1990 году окончила Казанский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

    В судебной системе с 2000 года.

    С 2000 года – судья Арбитражного суда Чувашской Республики.

    С 2006 года – судья, председатель судебного состава Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда.

    С 2012 года – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Центрального округа.

    В мае 2016 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.

  2. Бессонова Елена Васильевна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1996 году окончила Воронежский государственный университет по специальности «юриспруденция».

    В судебной системе с 2002 года.

    С 2005 года – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Липецкой области.

    С 2016 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В ноябре 2013 года решением Квалификационной коллегии судей Липецкой области присвоен второй квалификационный класс судьи.

  3. Смирнов Виктор Игоревич

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Родился в 1974 году.

    В 1997 году окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция».

    В судебной системе с 2007 года.

    С 2007 года – судья, Арбитражного суда Вологодской области.

    С 2011 года – судья, Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда.

    С 2017 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В ноябре 2015 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен второй квалификационный класс судьи.

  4. Шелудяев Василий Николаевич

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Родился в 1958 году.

    В 1983 году окончил Харьковский юридический институт по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1996 года.

    С января 1996 года – судья Арбитражного суда Брянской области.

    С декабря 2006 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    С января 2017 года - в отставке.

    С июня 2018 года - судья в отставке, привлеченный к осуществлению правосудия в качестве судьи Арбитражного суда Центрального округа.

    В октябре 2013 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.