Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Судебный состав №1

  1. Нарусов Михаил Михайлович - председатель судебного состава

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Родился в 1976 году.

    В 1999 году окончил Курский государственный технический университет по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 2006 года.

    С 2006 года – судья Жуковского районного суда Калужской области.

    С 2010 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Кандидат юридических наук.

    В июне 2016 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской федерации присвоен третий квалификационный класс судьи.

  2. Бутченко Юрий Викторович

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Родился в 1978 году.

    В 2000 году окончил Московский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция».

    В 2005 году окончил Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

    В судебной системе с 2007 года.

    С 2011 года – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Краснодарского края.

    С 2016 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Кандидат экономических наук.

    В декабре 2015 года решением Квалификационной коллегии судей Краснодарского края присвоен третий квалификационный класс.

  3. Гладышева Елена Викторовна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1998 году окончила с отличием Омский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».

    В судебной системе с 2008 года.

    С 2008 года – судья Восьмого арбитражного апелляционного суда.

    С 2015 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В январе 2017 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен второй квалификационный класс судьи.

  4. Леонова Людмила Владимировна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1997 году окончила Московский университет потребительской кооперации по специальности «Юриспруденция».

    В судебной системе с 2005 года.

    С 2005 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В июне 2014 года решением Высшей калификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен второй квалификационный класс судьи.

  5. Солодова Людмила Васильевна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1986 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1987 года.

    С 1987 года – народный судья Брянского районного народного суда Брянской области.

    С 1993 года – судья Арбитражного суда Брянской области.

    С 1995 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В марте 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.

  6. Сорокина Ирина Вячеславовна

    Заместитель председателя Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1990 году окончила Воронежский ордена Ленина государственный университет имени Ленинского комсомола по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1998 года.

    С 1998 года - судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Брянской области.

    С 2004 года – судья, заместитель председателя Арбитражного суда Центрального округа.

    В декабре 2013 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.

  7. Ципляков Валерий Владимирович

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Родился в 1979 году.

    В 2001 году окончил Хакасский государственный университет им.Н.Ф. Катанова по специальности «юриспруденция».

    В судебной системе с 2002 года.

    С 2007 года – судья, Арбитражного суда Республики Хакасия.

    С 2017 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В июле 2016 года решением Квалификационной коллегии судей Республики Хакасия присвоен второй квалификационный класс судьи.

Судебный состав №2

  1. Сладкопевцева Наталья Германовна - председатель судебного состава

    Судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1982 году окончила с отличием Ивановский государственный университет по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1993 года.

    С 1993 года – судья Арбитражного суда Брянской области.

    С 1995 года – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Центрального округа.

    В январе 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.

  2. Аникина Екатерина Александровна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1999 году окончила Московский государственный социальный университет по специальности «Социальная работа»

    В 2005 году окончила Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» по специальности «юриспруденция».

    В судебной системе с 2001 года.

    С 2008 года – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Калужской области.

    С 2016 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В июле 2017 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен второй квалификационный класс судьи.

  3. Егорова Светлана Геннадьевна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1998 году окончила Современный гуманитарный институт по специальности "Юриспруденция".

    В 2004 году окончила Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».

    В судебной системе с 2006 года.

    С 2006 года – судья Арбитражного суда Брянской области.

    С 2009 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Кандидат юридических наук. Доцент.

    В мае 2015 года решением Высшей калификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен второй квалификационный класс судьи.

  4. Елагина Ольга Константиновна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1987 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «правоведение»

    В судебной системе с 2000 года.

    С 2006 года – судья, председатель судебного состава Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда.

    С 2014 года – судья, председатель судебного состава Двадцать первого арбитражного апелляционного суда.

    С 2017 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В мае 2015 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен второй квалификационный класс судьи.

  5. Иванова Марина Юрьевна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 2001 году окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция»

    В судебной системе с 2005 года.

    С 2009 года – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Калужской области.

    С ноября 2017 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В феврале 2014 года решением квалификационной коллегии судей Калужской области присвоен третий квалификационный класс.

  6. Платов Николай Валерьевич

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Родился в 1975 году.

    В 1997 году окончил Челябинский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция».

    В судебной системе с 2010 года.

    С 2013 года – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа.

    С 2016 года судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Кандидат юридических наук. Доцент.

    В январе 2017 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен четвертый квалификационный класс.

  7. Шильненкова Марина Викторовна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 2002 году окончила с отличием Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского по специальности «Юриспруденция».

    В судебной системе с 1998 года.

    С 2011 года - судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В ноябре 2015 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен третий квалификационный класс судьи.

Судебный состав №3

  1. Андреев Алексей Васильевич - председатель судебного состава

    Судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Центрального округа.

    Родился в 1973 году.

    В 1999 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

    В судебной системе с 2002 года.

    С 2007 года – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Центрального округа.

    Кандидат юридических наук.

    В мае 2016 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской федерации присвоен второй квалификационный класс судьи.

  2. Ахромкина Татьяна Феликсовна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1990 году с отличием окончила Воронежский ордена Ленина государственный университет имени Ленинского комсомола по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 2008 года.

    С 2010 года - судья Арбитражного суда Центрального округа.

    Кандидат юридических наук.

    В марте 2015 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен третий квалификационный класс судьи.

  3. Канищева Лариса Анатольевна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1986 году окончила Саратовский ордена «Знак почета» юридический институт имени Д.И. Курского по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1986 года.

    С 1993 года – судья Советского районного суда города Брянска.

    С 1995 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В январе 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.

  4. Козеева Елена Михайловна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1988 году окончила Саратовский ордена «Знак почета» юридический институт имени Д.И. Курского по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1997 года.

    С 1997 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В июне 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.

  5. Крыжская Лариса Анатольевна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 2002 году окончила с отличием Белгородский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

    В судебной системе с 2002 года.

    С 2008 года – судья Арбитражного суда Белгородской области.

    С 2012 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В октябре 2013 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен третий квалификационный класс судьи.

  6. Лупояд Елена Владимировна

    Судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В 1986 году окончила Харьковский юридический институт им. Ф.Э. Дзержинского по специальности «Правоведение».

    В судебной системе с 1979 года.

    С 1995 года – судья Советского районного суда города Брянска.

    С 1998 года – судья Арбитражного суда Центрального округа.

    В январе 2014 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской федерации присвоен первый квалификационный класс судьи.